Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В харьковском парке снова бьют активистов

Среда, 3 августа 2011, 13:24

Во вторник в Харькове избили активистов, протестующих против вырубки деревьев в парке Горького.

Об этом в своем Facebook написала активистка "Зеленого Фронта" Виктория Кравченко.

"В парке произошла драка. Муниципал избил Андрея Цуканова. Вызванная скорая госпитализировала его в 30-ю больницу. После рентгеноскопии понадобилась консультация нейрохирурга и сейчас его перевезли в 4-ю больницу", - написала она.

В то же время, как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", во вторник семеро неизвестных жестоко избили четырех активистов "Зеленого фронта" и "Обновления страны", которые возвращались домой.

Как сообщил один из пострадавших Дмитрий Пилипец, около 19 часов возле них остановился автомобиль ВАЗ 2101 синего цвета, из которого вышли семь неизвестных и с дубинками напали на защитников парка.

"Они били палками по лицу, по спине, по ногам", - рассказал Пилипец.

По его словам, четырех общественных активистов - Игоря Гуденко, Василия Пономарева, Станислава Тимошенко, Дмитрия Пилипца - с сотрясением мозга и многочисленными переломами госпитализировали.

Активисты предполагают, что нападение было организовано по приказу местных властей.

По словам пострадавших, во вторник в парке Горького незаконно было срублено около 10 деревьев. Защитникам парка удалось временно остановить вырубку.

Вместе с тем другая группа защитников парка в тот же день пикетировала здание экоинспекции с требованием отреагировать на незаконные действия властей.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...