Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новый губернатор Донетчины не мог спать из-за доверия Януковича

Четверг, 4 августа 2011, 09:47

Новый глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий несколько ночей не мог спокойно спать из-за своего назначения.

"У меня было такое, может, где-то даже физическое ощущение того, что я взял на себя лишний вес. Я несколько ночей не мог спать нормально", - признался он газете "Сегодня".

"Потому что я понимаю, насколько это большая ответственность и какое доверие оказал мне президент, назначив губернатором в свою родную область, к тому же, экономически самую мощную в Украине. Поймите правильно, я не испугался, но то, что напрягся – это однозначно", - объяснил Шишацкий.

Он сообщил, что давал согласие вступить на эту должность: "Меня спросили, готов ли я к новой работе. Я ответил "Да".

На вопрос, о чем он говорил с президентом Виктором Януковичем на встрече после назначения губернатором, Шишацкий ответил:

"Мы говорили о проблемах угольщиков, экологии, ЖКХ, подготовке к зиме. Самое главное, на чем заострил внимание президент, - в центре всех реформ должен быть человек. Люди должны жить в нормальных условиях и иметь возможность для развития и самореализации".

"Отдельно Виктор Федорович сказал и об изменении подходов к работе госаппарата на местах. На всех уровнях государственного управления мы должны работать в одном ритме, выдерживать ту высокую динамику, в которой работает президент и правительство. Другого быть не может, иначе положительный результат для наших граждан не будет ощутим", - сказал он.

"При этом, безусловно, на первый план выходит профессионализм и ответственность государственного служащего, который должен быть хорошо мотивирован со стороны государства, и мы к этому придем в ближайшее время. Таким требованиям нужно соответствовать", - подчеркнул Шишацкий.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что количество чиновников в "Белом доме" будет сокращено, он ответил: "Да, административную реформу никто не отменял. "Белых воротничков" станет меньше, а тем, кто останется, - мы повысим заработную плату". 

Президент назначил Шишацкого главой Донецкой облгосадминистрации 12 июля вместо Анатолия Близнюка, который стал министром регионального развития, строительства и ЖКХ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...