Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура не знает о преступлениях, о которых не знает Колесников

Четверг, 4 августа 2011, 14:01

Генпрокуратура опровергла заявление вице-премьера Бориса Колесникова о розыске экс-начальника Ильичевского порта Константина Лавриненко.

Как сообщили УП в пресс-службе Генпрокуратуры, дело было возбуждено по факту незаконного завладения средствами госпредприятия "Ильичевский порт" при осуществлении закупки стройматериалов, однако отдельным чиновникам обвинений не предъявляли.

"Допрошено всех должностных лиц кроме экс-начальника порта и главного бухгалтера порта в связи с их отсутствием по месту жительства", - говорится в сообщении.

Как отметили в Генпрокуратуре, сумма в размере 65 миллионов гривен была перечислена на счет строительной компании в качестве платы за реконструкцию причала.

По информации СМИ, речь идет о компании "Хай Рейз Констракшн", которая принадлежит депутату Одесского горсовета от "Фронта перемен" Владимиру Рондину. О возможной уголовной ответственности компании-подрядчика не сообщается.

Напомним, в интервью изданию "Коммерсант-Украина" Борис Колесников заявил, что Лавриненко объявлен Генеральной прокуратурой в розыск за "предоплату непонятно за что в размере $10 миллионов в адрес непонятной компании"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...