Одесская мэрия потратит 200 тысяч, чтобы убрать обои, которые не нравятся Костусеву

Четверг, 4 августа 2011, 14:49

Одесская мэрия планирует потратить 212 тысяч гривен из бюджета города на то, чтобы убрать с потолка сессионного зала мэрии фотообои.

Издание "Думская.net" располагает текстом обращения муниципального департамента финансов, адресованным секретарю Одесского горсовета. В нем сообщается о необходимости выделить 212 тысяч гривен на "срочные работы по реставрации потолка в сессионном зале мэрии".

Из этого письма следует, отмечает издание, что в нарушение статьи 26, пункта 23 Закона "О местном самоуправлении в Украине" Костусев вносит изменения в городской бюджет минуя решение сессии, а лишь с согласия депутатской комиссии по бюджету, а на голосование депутатами это решение будет вынесено уже постфактум.

 

Издание напоминает, что на последней сессии горсовета 8 июля Костусев заявил:

"Посмотрите в последний раз на этот потолок, на эти дешевые фотообои, которые повесили рядом с красивой лепниной и позолотой. Когда мы встретимся вновь, этого больше не будет, а потолок будет приведен в нормальный вид", — сказал он.

Отметим, фотообои с изображением небес были поклеены на потолок зала во времена каденции экс-мэра Эдуарда Гурвица в 2006 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования