Богомолец говорит, что СМИ распространяет ложное письмо к Януковичу

Четверг, 4 августа 2011, 15:35

Общественный деятель Ольга Богомолец действительно направляла письмо Виктору Януковичу, однако содержание его несколько отличается от распространяемого СМИ.

Врач направила "Тижню" письма, которые адресовала Януковичу. Они существенно отличаются от того текста, который распространяют СМИ.

В частности, в одном из своих писем от 25 июля Богомолец пишет:

"Довожу до Вашего сведения вопиющую ситуацию, сложившуюся вокруг расследования нападения на музей "Замок Радомысль", произошедшего в ночь с 14 на 15 мая 2011 года в г. Радомышль (Житомирская область)".

Далее врач описывает весь конфликт и завершает просьбой разобраться в этой ситуации.

"Между тем, за последнее время мы все убедились, что Вы, господин Президент, заботитесь об исторических и культурных достопримечательностях Украины, в частности, защитив от уничтожения Александровскую больницу и парк Богомольца в Киеве.

Мы верим, что и в этом случае, еще раз взяв вопрос под свой личный контроль, Вы сможете дать отпор коррупционерам и восстановить справедливость", - говорится в письме.

Другое письмо касается конфликта вокруг Александровской больницы, в котором автор выражает благодарность за решение проблемы.

"Поэтому мы искренне благодарны Вам, господин Президент, за то, что Вы в течение короткого времени смогли решить проблему в пользу общины. Ведь именно благодаря Вашему личному контролю над конфликтной ситуацией Киевсовет на последней сессии отменила собственное решение от 2003 года о выделении 0,45 га земли компании "Житлобуд" для строительства многоэтажки на склонах парка Богомольца.

От имени общины г. Киева хочу еще раз выразить Вам, господин Президент, глубокую признательность и уважение за Вашу принципиальную позицию, последовательность в борьбе с коррупционной системой в Украине и учета мнения граждан.

Стоит сказать, что подобные противоречия между людьми и коррупционной системой, в которой срослись интересы власти и крупного бизнеса, приводят к возникновению в обществе очагов сопротивления, которых с каждым днем ​​становится в Украине все больше. Именно активное сопротивление граждан, защита ими своих прав является предпосылкой рождения в нашем государстве цивилизованных общественных отношений и будущего гражданского общества.

И Ваша роль, господин Президент, в этом процессе является ключевой. Ведь во многом именно от Вас зависит, кто победит в противостоянии - общество и его интересы или же существующая коррупционная система. И я верю, что совместными усилиями мы сможем преодолеть сопротивление коррупционеров и защитить права людей", - говорится в письме.

Сейчас на телефонные звонки Ольга Богомолец не отвечает.

Напомним, в СМИ возник ажиотаж по поводу письма украинской интеллигенции к Януковичу со словами поддержки в ​​борьбе с коррупционной системой. Вместе с тем президент Киево-Могилянки Сергей Квит, который также подписался под ним, заявил, что не видел полной версии письма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
15:32
Туск после переговоров со Шмыгалем: Мы близки к решению проблем 
15:27
В этом году планируется запустить железнодорожный маршрут из Киева в Кошице
15:27
РФ создает новую админэлиту на оккупированных территориях Украины – разведка Британии
15:14
видеоНа Киевщине из-за пожара погибла женщина и ребенок, еще двоих детей — спасли
Все новости...