Генпрокуратура привела в суде "компиляцию" без виз и реквизитов?

Четверг, 4 августа 2011, 15:37

Юлия Тимошенко заявляет, что Генпрокуратура приводит в суде в ее деле компилированные документы без надлежащих реквизитов.

Во время допроса экс-главы МИД Владимира Огрызко Генпрокуратура привела выемки материалов Кабмина, в частности, проекты директив и распоряжение о подготовке директив на газовые переговоры.

По утверждению следствия, они были розданы членам правительства во время заседания 19 января 2009 года.

По словам Тимошенко, эти материалы не соответствуют действительности.

"Это полная компиляция. Они некогда не раздавались членам правительства. На этих документах нет визы и не стоят никакие реквизиты", - заявила экс-премьер.

По состоянию на 15:30 допрос экс-министра иностранных дел Владимира Огрызко завершили и до 16:00 объявили перерыв на обед.

Огрызко, выйдя после допроса, как говорят присутствовавшие в суде, поделился впечатлениями: "Она воспринимает меня как личного врага".

Защитник Юлии Тимошенко Юрий Сухов также заявил, что к делу Тимошенко приобщили недействительные документы.

"Сегодня в суде я впервые увидел ряд документов, которые суд приобщил к материалам дела в виде проектов решений Кабинета министров, на которых нет ни подписи, никаких других реквизитов", - сказал он, сообщает пресс-служба партии.
 
Адвокат отметил, что эти документы являются частью материалов уголовного дела.
 
"Мы будем ставить вопрос о повторном допросе бывших сотрудников секретариата Кабмина на предмет соответствия этих документов тем, которые рассматривались на заседании правительства: были ли эти документы, почему на них нет никаких реквизитов и почему они не соответствуют регламенту", - сказал Сухов.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...