Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: "Даже политические репрессии Янукович не умеет делать"

Пятница, 5 августа 2011, 09:29

Сторона Юлии Тимошенко зарегистрировала ряд ходатайств в Печерском райсуде Киева в пятницу.

Об этом сообщил депутат БЮТ Сергей Власенко.

По его словам, защита будет повторно настаивать на вызове членов правительства Тимошенко, представителей "Нафтогаза" и "Укртрансгаза", а также ряда экспертов.

Кроме того, БЮТ просит вытребовать у Генпрокуратуры письмо ГПУ к главе администрации президента Сергею Лавочкину, которое идентично по содержанию с ответом заместителя генпрокурора Виктора Кудрявцева на запрос нардепа Владимира Олийныка относительно экспертизы по директивам Тимошенко.

К тому же, БЮТовцы требуют вытребовать у Института государства и права имени Корецкого оригиналы этой экспертизы - и приобщить ее к делу, "поскольку она (экспертиза) упоминалась в показаниях четырех свидетелей, а в материалах ее до сих пор нет".

Вместе с тем, сама Тимошенко, прийти в суд в пятницу, в очередной раз подчеркнула на лишении ее права защиты, несоблюдении принципа состязательности и ускорении процесса против нее.

"Но даже политические репрессии Янукович не умеет делать, ничего не умеет делать, и политические репрессии ему не удаются", - заявила она.

По состоянию на 9:25 заседание суда еще не началось.

В коридоре вызова давать показания ожидают экс-министр чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра и экс-министр юстиции Николай Онищук.

Кроме того, в пятницу должен быть допрошен заместитель директора института Корецкого, который подписывал экспертизу по директивам.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования