Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России снимают новый фильм о Гонгадзе, чтобы отбелить Кучму

Понедельник, 8 августа 2011, 11:13

В России снимают очередной фильм об убийстве Георгия Гонгадзе, который, скорее всего, станет очередной попыткой отбелить Леонида Кучму.

Такое впечатление сложилось у тех людей, которые согласилис дать интервью для фильма, пишет Телекритика.

По неподтвержденной информации источников, заказчиком фильма под рабочим названием "Убийство, изменившее Украину" является якобы Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК), в которую входят "РТР Планета", группа каналов "Россия" и другие.

Как удалось узнать самой "Телекритике", производит фильм MiraProduction. Автор - Ирина Чернова, соавтор сценария скандально известного фильма Андрея Кончаловского "Битва за Украину".

Россияне уже записали интервью депутатов, вховших в рабочую группу по делу Гонгадзе, Григория Омельченко, Александра Жира и журналиста Олега Ельцова.

Автор Ирина Чернова не смогла сказать, для кого снимают фильм.

"Бывает иногда, что сразу заказ приходит. Есть некоторые темы, которые мы предлагаем каналам нашим, и они сразу оформляют с нами какие-то отношения. Есть ситуации, когда мы просто чувствуем, что эту тему нужно снять, что она будет пользоваться спросом - и мы ее снимаем", - сказала она.

"То есть в данном случае - с темой Гонгадзе - это относится к третьему варианту. Я просто чувствую, что это надо! И что на это будет спрос, потому что людям будет интересно", - добавила автор.

Чернова отрицает, что предварительно просьба сделать этот фильм пошла от ВГТРК, и к этому якобы причастен Дмитрий Киселев. В то же вермя, она рассчитывает, что этот фильм пойдет на канале "Россия".

На вопрос, что к фильму может быть причастен человек, заинтересованный в том, чтобы обелить Леонида Кучму, Чернова ответила: "Понимаете, что касается Кучмы - у меня, конечно, есть сильные сомнения в том, что он непосредственно отдавал приказ об убивстве".

"Это и пленки не подтверждают! Я, самое главное, себе до сих пор не могу ответить на вопрос: было это убийство "под пленки" или стечение обстоятельств?..", - сказала она.

Фильм скорее всего, выйдет в сентябре.

"Скорее всего, после России фильм попадет и на некоторые наши телеканалы. Ведь не ранее чем осенью может состояться и суд над Леонидом Кучмой, дело которого не закрыто, обвинения с него не снять", - пишет "Телекритика".

Издание допускает ,что фильм российского производства окажется очередной спецоперацией - подобной небезызвестному фильму Чарльза Кловера "Пиар", а также картине Андрея Кончаловского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...