Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевляне жалуются на не санитарный звук под Печерским судом

Понедельник, 8 августа 2011, 19:31

Около 500 киевлян пожаловались в столичную мэрию на шум в центральной части города в связи с акциями, которые проходят возле Печерского райсуда.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в столичной горадминистрации.

"Всего с начала акции (в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко или против нее) в call-centre КГГА поступило более 450 звонков от жителей Киева с жалобами на громкую музыку, антисанитарное состояние и шум, который стоит на Крещатике", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в главное управление по вопросам внутренней политики и связям с общественностью КГГА поступило более 20 писем с жалобами на постоянные митинги возле Печерского райсуда.

"Во всех обращениях жители близлежащих домов, а также люди, работающие недалеко от места событий, высказывают свое несогласие в отношении установки палаток на Крещатике. Также они жалуются на слишком громкую музыку, которая создает шум и вибрации, что негативно влияет на их самочувствие и настроение", - отметили в горадминистрации.

Заявители уверены, что звук, который исходит из громкоговорителей, превышает санитарные нормы.

Киевляне и гости города, таким образом, не могут полноценно работать; особенно страдают люди пожилого возраста и маленькие дети.

Жители центральной части столицы также озабочены санитарным состоянием территории, которое вследствие проведения митингов, значительно ухудшилось.

Большинство из тех, кто обратился к городской власти, требует немедленно запретить проведение каких-либо акций в центре города с использованием звукоусиливающей аппаратуры и требуют привлечь нарушителей к ответственности.

Чаще всего звонки поступают от жителей и работающих на улице Крещатик, Лютеранская, Владимирская, Пушкинская, Круглоуниверситетская, Костельная, Заньковецкая, Бульваре Тараса Шевченко и Бессарабской площади.

Как известно, под Печерским судом регулярно проходят акции соратников и противников Тимошенко.

Митинги противников организовывает "регионал" Олег Калашников. Его люди обычно включают музыку очень громко, чтобы заглушить сторонников Тимошенко.

Когда из динамиков прекращается спич Калашникова, люди на митинге выкрикивают слова "придурок" и "урод".

Импровизированный "майдан" соратников Тимошенко из 20-ти палаток появился на Крещатике 5 августа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...