В палаточном городке Тимошенко все спокойно, а к Калашникову подтягивают людей

Вторник, 9 августа 2011, 09:10

Ночь с понедельника на вторник в палаточном городке сторонников Юлии Тимошенко возле Печерского райсуда Киева прошла спокойно.

За ночь в лагере не прошло никаких происшествий и не состоялся демонтаж палаточного городка, который ожидали митингующие и милиционеры, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, около полуночи были демонтированы ограждения из металлических щитов, которые отделяли пешеходную часть улицы Крещатик со стороны суда.

В лагере по-прежнему находятся несколько десятков сторонников экс-премьера и народные депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина.

Фото из Facebook Александра Турчинова

По-прежнему в районе проведения акции дежурят милиционеры и стоят три автобуса с бойцами спецподразделения "Беркут" (один на Крещатике и два на улице Богдана Хмельницкого).

В лагере противников Тимошенко, который "курирует" Калашников, также все спокойно, ночью там находилось около 15 человек.

С утра в палаточном городке Калашникова значительно увеличилось количество митингующих по сравнению с прошлой ночью.

По оценкам корреспондента Интерфакс-Украина, по состоянию на 9 утра, в лагере находится не менее 200 человек. Пока они ничего не скандируют и не звучит музыка.

Митингующие стоят, держат флаги и некоторые из них предлагают прохожим взять листовки, в которых содержатся к требования привлечь Тимошенко к уголовной ответственности.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News