Литвин открестился от " заказа " Гонгадзе

Четверг, 1 сентября 2011, 12:22

Показания бывшего генерала милиции Алексея Пукача о заказчиках убийства журналиста Георгия Гонгадзе являются "бредом".

Об этом заявил спикер Владимир Литвин на пресс-конференции в Новоград-Волынском.

По словам председателя ВР, он не считает нужным "комментировать бред людей, которые заявляют о своей очередной мессианской роли".

По мнению Литвина, в этом пока нет необходимости.

"В этом я не вижу необходимости, ибо, как говорил один мудрый человек, есть две жизни - то, какой живет собственно тот или иной гражданин, и та жизнь, которую ему приписывают или придумывают", - уверен он.

"Поверьте, эта тема относительно Пукача не имеет никаких оснований для озвучивания, и комментировать мне-то, и говорить, что это неприятный вопрос, я не вижу никакой необходимости, и не вижу для этого никакой основы. Надо просто жить и терпеть", - сказал председатель ВР.

Он также отметил, что будет ходить на заседания суда по рассмотрению дела против Пукача, обвиняемого в убийстве Гонгадзе, если его туда вызовут.

"Я думаю, что это - в упомянутом контексте относительно Пукача - вообще странная постановка вопроса, и если меня вызовут в суд, то буду точно туда ходить, точно так же как я давал Генпрокуратуре соответствующие показания, и ко мне вопросов по этому поводу не возникало ", - сказал Литвин.

Председатель ВР также напомнил журналистам, что "периодически его пытаются скомпрометировать, и, образно говоря, прибить к земле".

Вместе с тем, Литвин считает, что заявлениями о заказчиках убийства Георгия Гонгадзе Пукач пытается себя защитить. "Я думаю, в отношении Пукача, что это просто такая его линия защиты", - приводит слова спикера УНИАН.

Литвин также добавил, что не беспокоится за заявлений экс-майора управления госохраны Николая Мельниченко, который обвиняет его в различных преступлениях, в частности в заказе убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

"Этот вопрос мне не интересное, эта тема меня не волнует. Я не намерен заниматься и в дальнейшем по этому вопросу", - сказал Литвин.

"Поверьте, я 11 лет живу с этой проблемой", - приводит слова спикера "Интерфакс-Украина".

Как известно, в среду суд признал ложными заявления экс-майора Николая Мельниченко о якобы причастности спикера парламента Владимира Литвина к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Напомним, во вторник экс-руководитель наблюдения Алексей Пукач в суде назвал фамилии заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

По словам журналиста Алексея Подольского, который является потерпевшим по делу Гонгадзе, Пукач назвал фамилии Кучмы, Литвина и Кравченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских кран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
07:08
Россияне штурмуют Новопавловский и еще 5 направлений фронта: за сутки 59 боестолкновений
Все новости...