Луценко просит дать ему дожить до выхода из тюрьмы

Пятница, 2 сентября 2011, 17:11

Юрий Луценко отказался от прохождения дополнительного обследования в условиях СИЗО представителями Минздоровья.

Об этом сообщила жена экс-министра Ирина Луценко.

"Повторная комиссия в составе двух женщин-врачей с портативным аппаратом УЗИ сегодня в камере СИЗО пыталась провести медобследование моего мужа. Юра отказался", - сказала Ирина Луценко, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Луценко добавила, что одна из женщин-врачей - Харченко Наталия Вячеславовна - представилась главным гастроентерологом Украины.

На вопрос Луценко, сколько главных гастроэнтерологов в Украине, если его уже дважды обследовал главный гастроэнтеролог Украины Сергей Михайлович Ткач,  Харченко отметила, что она врач-научный работник. 

Луценко также передал с женой заявление для прессы.

В нем он указал, что 28 мая 2011года комиссия врачей, определенных Министерством здравоохранения, провела его обследование и сделала вывод, который от него скрыли.

"Мне его вручили лишь через три месяца, после повторного обследования 30 августа, которое подтвердило прогрессирующее ухудшение состояния моего здоровья", - говорится в заявлении.

"Я считаю, что фактически власть затягивает время и место предоставления медпомощи, организовывает видимость новых обследований", - подчеркнул Луценко.

"Я не собираюсь использовать диагноз врачей для попыток выйти из тюрьмы, так как вполне осознаю зависимость суда от руководства страны, которое дало приказ отправить в заключение двух лидеров оппозиции. Я выйду из тюрьмы не по состоянию здоровья, а по невиновности, сколько бы времени это не заняло", - заявил он.

"Единственное мое требование — дать возможность получения необходимого лечения, чтобы дожить до этого времени", - подчеркнул Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования