Рада начнет сезон с пенсионеров и "Укртелекома"

Понедельник, 5 сентября 2011, 12:01

Верховная Рада на первой пленарной неделе 9-й сессии рассмотрит около 70 законопроектов и проектов постановлений.

Об этом говорится в проекте расписания заседаний парламента, сообщают Украинские новости.

Во вторник, 6 сентября, Рада откроет очередную 9 сессию и проведет торжественное заседание по случаю 20-летия независимости Украины.

Далее запланировано рассмотрение устранения несогласованностей в принятом 8 июля законе "О мерах о законодательном обеспечении реформирования пенсионной системы".

В этот же день парламент рассмотрит ряд законопроектов Кабинета Министров, в частности, о естественных монополиях и о внесении изменений в некоторые законы о приватизации.

В среду парламент рассмотрит ряд ратификационных законопроектов, а также законопроект о предоставлении Украинской греко-католической церкви статуса репрессированной церкви.

Кроме того, в этот день планируется рассмотреть законопроект об использовании средств от приватизации открытого акционерного общества "Укртелеком" для повышения минимального уровня пенсионного обеспечения.

8 сентября Рада планирует рассмотреть правительственные законопроекты об отчуждении имущества субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, о приоритетных направлениях инновационной деятельности.

9 сентября Верховная Рада намерена традиционно провести "час вопросов к правительству" и рассмотреть ряд законопроектов.

В свою очередь спикер Владимир Литвин на согласительном совете в понедельник сообщил, что на пленарную неделю 20-23 сентября уже запланировано к рассмотрению 75 вопросов.

"Кроме того, мы должны рассмотреть проект программы социально-экономического развития Украины на 2012 год, а также должно состояться представление Государственного бюджета на 2012 год", - сказал он, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования