Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: "Материалы для подачи в суд на Россию мы фактически оформили"

Вторник, 6 сентября 2011, 08:26

Украина фактически оформила материалы для подачи в международный арбитраж для решения газового спора с Россией относительно условий поставок газа.

Об этом сообщил президент Виктор Янукович в интервью газете "Коммерсант-Украина", данном в субботу и опубликованном во вторник.

"Позиция России для нас категорически неприемлема, и, если она не изменится, мы пойдем в Международный арбитраж. Есть система международных судов – это и Стокгольмский суд, и Международный арбитраж в Гааге. Да, суд – это крайняя мера, но вы же видите, за полтора года (переговоров) мы не сдвинулись с места", - заявил он. 

"Материалы для подачи в суд мы фактически оформили. Мы абсолютно уверены в том, что международные договоры нарушены", - сообщил президент. 

Янукович дал понять, что дальнейшие переговоры с Россией почти бессмысленны:

"Мы уже полтора года ведем переговоры на эту тему и платим день в день, месяц за месяцем по существующим контрактам. Полтора года переговоров не увенчались успехом – так когда-то же их нужно заканчивать!".

По словам президента, "решение (о подаче иска в арбитраж) нужно было принимать уже давно".

"Украина страдает, мы платим деньги России. И мы не говорим о том, что с обращением в суд мы прекращаем платить", - подчеркнул при этом Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...