Киреев не дал Тимошенко даже большего перерыва

Вторник, 6 сентября 2011, 10:23

Судья Родион Киреев отказался изменить график судебных заседаний.

Защита просила увеличить обеденный перерыв на 30 минут для общения Юлии Тимошенко с ее духовником.

Также адвокат Александр Плахотнюк просил проводить судебные заседания исключительно в пределах графика работы суда.

"Есть КЗоТ, почему работники суда, которые причастны к процессу, должны оставаться здесь после окончания рабочего дня?", - возмутился он.

Плахотнюк в очередной раз подчеркнул, что из-за такого графика защита не имеет возможности общаться с подзащитной, а также готовить документы.

"Хорошо, что канцелярия готова принимать документы за 15 минут до начала рабочего дня", - отметил он.

"Суд должен четко установить график заседаний, чтобы каждая из сторон имела возможность работать и отдыхать и знать, когда будет начато и закончено судебное заседание. Но это решение не должно нарушать другие правовые акты. 8-часовой рабочий график никто не отменял, а мы работаем по 10 часов", - сказал адвокат.

Однако судья отметил, что ходатайство не основывается на Уголовно-процессуальном кодексе, а также добавил, что в судебном заседании каждый день есть обеденный перерыв (45 минут), - и отклонил ходатайство.

"Вы – аморальный, бесчестный человек. Вы думаете, что вас покроет Янукович?.. Вы – не судья, Вы – самозванец", - возмутилась Тимошенко.

Как известно, с момента начала судебного процесса судебные заседания проходят ежедневно за исключением нескольких дней, которые Киреев все же предоставил для подготовки к заседанию. Судебные заседания длятся с 9 часов до 20-ти с 45-минутным перерывом на обод.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...