Тимошенко не оправдают - экс-генпрокурор

Вторник, 6 сентября 2011, 19:26

Суд не примет оправдательный приговор в "газовом" деле экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом заявил экс-генпрокурор Святослав Пискун в эфире программы "Сегодня о главном" с Мустафой Найемом на телеканале ТВi.

"Есть некоторые погрешности и расследовании уголовных дел, которые сегодня ведутся, и в рассмотрении в суде... Погрешности, и не бывает без погрешностей, но вопрос у юристов сегодня: эта погрешность, повлияла ли на объективное рассмотрение и доведение виновности по данному уголовному делу", - сказал он.

"Сегодня я не вижу ошибок, которые бы повлияли на объективность рассмотрения дел. Не вижу. Единственное, на что бы я как-то обратил внимание, это на то, что адвокаты все время заявляют ходатайство о том, что им не хватает времени посмотреть материалы уголовного дела, и обвиняемая подсудимая тоже говорит об этом", - считает экс-генпрокурор.

"Мне кажется, что это на рассмотрение судьи. Судья, ведущий процесс, должен сам определиться: хватает у них для этого времени или нет", - заявил Пискун.

При этом он добавил, что иногда трудно определить, сколько нужно времени.

"Дело Тимошенко имеет один эпизод. Оно не представляет какой-то сложности юридической", - заявил экс-генпрокурор.

Отвечая на вопрос, трудно ли власти будет признать, что Тимошенко невиновна, он заявил: "Мне кажется, что наоборот: трудно сказать, что виновата, когда она не виновата".

"Из того, что я вижу, слышу, анализируя доказательства, которые я получаю из интернета и телевидения, мне кажется, что оправдательного приговора не будет", - отметил Пискун.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования