Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Печать скандальных футболок и обыск были "спланированной операцией"?

Среда, 7 сентября 2011, 10:30

Руководитель компаний Prostoprint и futbolka.ua Денис Олейников подозревает, что обыск в его офисе был спланированной операцией.

Об этом он сообщил изданию "Watcher".

Комментируя обвинение в подделке продукции с логотипами "Евро-2012", Олейников отметил, что украинское законодательство не обязывает проводить проверку у заказчика, имеет ли он право на печать той или иной продукции.

Бизнес Prostoprint состоит в печати футболок на заказ, а ответственность за несоблюдение авторских прав несет заказчик такой печати, подчеркнул он.

Олейников также сообщил, что утром 6 сентября в компанию поступил заказ на печать нескольких футболок с логотипом "Евро-2012".

Учитывая то, что сразу после выполнения этот заказа в офис ворвались сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), он подозревает, что все это – спланированная операция.

Кроме заказанных в тот день футболок, по словам Олейникова, УБОП не нашел никакой другой продукции "Евро-2012".

Олейников подчеркнул, что Prostoprint печатает товары по требованию: под каждый конкретный товар – печать, а на складах – пустые товары без рисунков.

В комментарии AIN.ua он также сообщил: "Сегодня (во вторник) утром в Prostoprint сделали заказ с печатью двух футболок с логотипом "Евро-2012". Клиенту их напечатали. Перезвонили и сказали забирать. Забирать приехал не клиент, а сотрудники УБОП".

"Стало известно, что сотрудники УБОП сразу нашли понятых. Внезапно ими стали те люди, которые заказали футболки с логотипами Евро", - сообщает также AIN.ua.

Кроме того, по данным Олейникова, работники Prostoprint после того, как их выпустили из офиса, рассказывали, что УБОПовцы распечатали много листков с лого "Евро-2012" прямо в офисе Prostoprint, "развесили эти логотипы на всех стенах, и сейчас ходят с камерой и все это снимают".

Фотографии офиса Prostoprint после посещения УБОПа - с "Watcher" 

Вид отделов производства и доставки после обыска 

Во вторник сообщалось, что офис компаний Prostoprint и futbolka.ua захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…".

Потом пресс-служба МВД в Киеве заявила, что обыск в Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования