Тимошенко рассказала, что оформила директивы по просьбе Дубины

Среда, 7 сентября 2011, 18:02

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что оформила директивы на проведение газовых переговоров по просьбе экс-главы НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины.

Об этом она сказала в ходе дачи показаний в среду, передает Интерфакс.

"Поскольку директивы утверждались по просьбе Дубины - я это подчеркиваю - я не просто так писала директивы, я предоставляла текст ему на ознакомление, устраивает ли его то, что там написано... Он просто должен быть посмотреть, все ли я учла", - сказала Тимошенко.

При этом, отвечая на вопросы гособвинения, зачем Дубине нужны были директивы, Тимошенко сказала:

"Каждый бюрократ хочет иметь бумаги. Необходимы бумаги? Я их оформила в письменном виде".

Экс-премьер в очередной раз подчеркнула, что она имела право письменно оформить результаты переговоров и это не противоречит законодательству. "Это называет формализовать", - сказала она.

Также Тимошенко вновь заявила, что Дубина давал свои показания под давлением, поскольку, как утверждает экс-премьер, его предупредили о возможности ареста.

На вопрос Киреева, по просьбе ли Дубины она написала эти директивы, Тимошенко ответила: "Я считаю, что я это сделала правильно (написав директивы). За давностью времени я не хочу прямо так определять: Дубина ли не Дубина. Я не хочу, чтобы следующий каток политических репрессий наехал на Дубину".

"Я вам говорю, правильно было закрепить поручения, а кто готовил, кто печатал, кто передавал, просто прошло мимо", - добавила она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...