Луценко: "Власть смертельно боится прайда львов во главе с Тигрюлей"

Четверг, 8 сентября 2011, 11:01

Юрий Луценко считает, что власть пытается ликвидировать лидеров народного протеста, потому что понимает, что ее "сметут" недовольные граждане.

Об этом он заявил в письменном интервью газете "Сельские вести", в которой работал до своего ареста как журналист.

Вопросы Луценко получил через адвокатов во время последнего судебного заседания по его делу и отвечал на них от руки, объясняет издание.

"Протест уже доминирует в обществе. Причем и на Востоке, и на Западе Украины. Рейтинг Януковича сократился втрое", - отметил экс-глава МВД.

"Власть четко осознает, что рано или поздно ее сметут. И, конечно же, она делает все, чтобы это произошло как можно позже. Как этого достичь? Ликвидировать лидеров народного протеста", - заявил Луценко.

"Все ведь знают разницу между прайдом львов во главе с бараном и отары баранов во главе со львом. В нашем случае власть смертельно боится прайда львов во главе с Тигрюлей", - убежден он.

По мнению Луценко, именно этим и объясняются "позорные политические расправы в Печерском суде, которые вызывают протест абсолютного большинства украинцев и международного сообщества".

Комментируя идею объединения оппозиции для участия в выборах, Луценко отметил: "Я всегда был сторонником единой команды украинских демократов. Это даст возможность не только побеждать при любой – пропорциональной, мажоритарной или смешанной – системе выборов".

"Самое важное – объединение поможет также избежать противостояния и домашних войн между собой после победы", - считает Луценко.

Кроме того, на вопрос, удается ли ему общаться с арестованной экс-премьершей и лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко, лидер "Народной самообороны" отметил, их "развели" с Тимошенко по разным помещениям судов.

"Когда меня вывели из спецпомещения, где перед судом по 3-4 часа в тесных клетках содержатся подсудимые (только для того, чтобы оставить Тимошенко с голыми по пояс мужиками в "наколках"), – я в очередной раз утвердился в оценке нынешней мрази на троне. Теперь общаемся письмами. Из них знаю: она им не по зубам!", - заявил Луценко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...