Очной ставки между Ющенко и Дубиной не будет

Четверг, 8 сентября 2011, 16:43

Судья Родион Киреев отклонил ходатайство о проведении очной ставки между Виктором Ющенко и экс-главой "Нафтогаза" Олегом Дубиной.

По словам судьи, он принял решение, учитывая доводы стороны защиты и стадию судебного разбирательства.

Кроме того Киреев не удовлетворил ходатайство о вызове свидетелей, в частности заместителя председателя КРУ Натальи Рубан, бывшего вице-премьера Григория Немыри, экс-министра кабинета министра Перта Крупко, а также главных бухгалтеров "Укртрансгаза" и НАК "Нафтогаз" Украины.

На это Тимошенко заявила, что судья не вызвал ни одного свидетеля со стороны защиты: "Господин судья, определена ли в уголовно-процессуальном кодексе какая-то ответственность за препятствование установлению истины судьей и прокурорами? Вы не вызвали ни одного нашего свидетеля".

После этого Киреев отказался рассматривать ходатайство адвоката Александра Плахотнюка о вынесении оправдательного приговора Юлии Тимошенко, вернув ходатайства защитнику.

"Господин судья, та объявите уже тот приговор, который вам написали в администрации (президента - ред.) И не мучайте Уголовно-процессуальный кодекс", - отреагировала на это Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования