Прокуроры еще не знают, что просить для Тимошенко

Четверг, 8 сентября 2011, 19:01

Прокуроры, которые представляют государственное обвинение по "газовому" делу Юлии Тимошенко, еще не определились, какое наказание для нее будут просить у суда.

Об этом журналистам заявила представитель Генпрокуратуры в суде Лилия Фролова, передает УНИАН.

"Судебное следствие фактически еще не закончено. Мы еще не проанализировали полученную (в ходе судебного процесса) информацию", - сказала она.

Фролова также заявила, что "все те доказательства, которые собирались на стадии досудебного следствия следователями Генпрокуратуры, подтвердились в судебном заседании".

"Абсолютно, и, безусловно, все будут давать анализ того, что было сказано во время судебного разбирательства дела, анализировать", - цитирует прокурора "Интерфакс-Украина".

Кроме того, прокурор добавила, что в четверг в судебном процессе над Тимошенко было рассмотрено более 50 ходатайств стороны защиты.

"Рассматривались многочисленные ходатайства стороны защиты. Я не считала, но их было более 50, и это еще не все, поскольку судья некоторые ходатайства в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства должен решать в совещательной комнате...", - уточнила она.

"Я считаю, что это еще не конец. В принципе стадия завершительная, но пока суд не рассмотрит все ходатайства, судебное следствие не может быть завершенным", - сказала Фролова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования