Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция готовится к аресту Тимошенко

Четверг, 8 сентября 2011, 21:05

Комитет сопротивления диктатуре уже нарабатывает ряд действий на случай осуждения лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил депутат от НУНС, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко в эфире программы "Сегодня о главном" с Мустафой Найемом на телеканале ТВi.

Он рассказал, что в четверг состоялось заседание комитета, на котором обсуждался вопрос, "как себя вести, когда власть все же пойдет на окончательное решение по Тимошенко, будет объявлен приговор".

"Члены КОДа реально оценивают ситуацию, и по тому, как происходит процесс в Печерском районном суде, по тем темпам, можно вполне ожидать вынесения приговора на следующей неделе", - отметил политик.

"Как раз будет не пленарная неделя, депутаты номинально разъедутся, и это лучший фон для такого рода решения", - добавил Кириленко.

Глава "За Украину!" уточнил, что не может рассказать о конкретной подготовке, но заявил, что "ответом на такие действия власти может быть только единение".

"Соглашение о совместной оппозиционной деятельности в парламенте, между НУНС и БЮТ, общее собрание депутатов от оппозиции в парламенте, а потом возможно и всех уровней, чтобы наработать нашу коллективную реакцию на такого рода политические репрессии", - заявил Кириленко.

"Понятно, что мы должны выходить и на то, как мы будем контролировать выборы и в них участвовать. Отсюда разговоры о едином списке для всей оппозиции", - добавил адвокат.

При этом Кириленко уточнил, что решение о едином списке еще нет.

В свою очередь глава фракции НУНС в Верховной Раде Николай Мартыненко в эфире 5 канала сообщил, что КОД "подготовил некий план действий, но он несколько не утвержден".

"Мы будем в понедельник собираться и утверждать конечную реакцию на наши события в суде", - отметил он

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...