Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты потребуют ответа за арест человека Яценюка

Пятница, 9 сентября 2011, 10:42

Верховная Рада попросит правоохранительные органы предоставить информацию об аресте главы Донецкой областной организации партии Фронт змін Александра Ярошенко.

Подготовить соответствующее обращение поручил секретариату ВР спикер Владимир Литвин после выступления лидера фракции НУНС Николая Мартыненко.

Мартыненко, говоря о политических репрессиях в стране, сравнил арест Ярошенко с арестами 1937-го года, передает Лига.

Он также заявил, что НУНС обращает внимание на угрозу жизни лидера Народной самообороны Юрия Луценко.

"Состояние его здоровья ухудшается с каждым днем и может привести к фатальным последствиям", - сказал он.

Мартыненко заявил, что фракция НУНС требует немедленно освободить Луценко из-под стражи и предоставить ему возможность полноценного лечения.

Напомним, вчера пресс-служба партии Фронт змін разослала сообщение, в котором говорилось, что глава Донецкой областной организации партии Фронт змін Ярошенко был задержан в Киеве ночью, 8 сентября. Якобы после этого задержанного вывезли на автомобиле в Донецк.

В столичной милиции сообщили, что "не нашли ничего о задержании Александра Ярошенко". "Если его и задержали в Киеве, то это точно были не сотрудники милиции", - отметили в главке.

В СБУ также отметили, что не имеют отношения к задержанию. "Мы не задерживали Александра Ярошенко", - подчеркнули в ведомстве после проверки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...