Азаров добросовестно будет выполнять российскую кабалу

Пятница, 9 сентября 2011, 12:04

Украина будет добросовестно исполнять подписанные в начале 2009 года газовые соглашения с Россией, хотя считает кабальными их условия и добивается их пересмотра.

Об этом заявил агентству "Интерфакс-Украина" Виталий Лукьяненко - пресс-секретарь премьера Украины Николая Азарова.

"Премьер Украины твердо и последовательно заявлял, что хотя считает договор кабальным и не соответствующим стратегическим интересам украинско-российского сотрудничества, тем не менее подчеркивает, что Украина будет выполнять добросовестно договор по всем пунктам, по всем позициям до того момента, пока мы не убедим наших партнеров, что необходимо пересмотреть эти несправедливые условия и пока не заключим новый договор",  сказал он.

Ранее российский президент Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Евроньюс" в Ярославле обвинил Украину якобы в намерении нарушить договор.

"Когда наши коллеги, партнеры, президент Украины, премьер-министр Украины говорят: "Этот договор несправедливый, он нехороший, он типа от лукавого, и мы его не будем исполнять", послушайте, это ни в какие ворота не лезет! Все договоры до тех пор, пока они не опровергнуты определенным образом в судебном порядке, или не прекращены сторонами, подлежат исполнению", - заявил Медведев.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования