В резиденциях в Крыму кроме Януковича жили Путин, Ху Цзиньтао и "т.п."

Пятница, 9 сентября 2011, 16:11

Государственные резиденции в Крыму использовали во время отпуска президент, спикер и премьер-министр.

Об этом говорится в ответе Главного управления обеспечения доступа к публичной информации на запрос "Украинской правды".                                                              

Государственные резиденции используются для временного пребывания или отдыха глав государств, парламентов и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, а также для проведения протокольных мероприятий при участии президента Украины, главы Верховной Рады, премьер-министра, говорится в ответе.

По информации ГУД, государственные резиденции в июне - августе 2011 года использовались в соответствии с утвержденным планом мероприятий.

В частности, использовались президентом Украины "для проведения рабочего отпуска, председателем Верховной Рады, премьер-министром Украины и т.п.".

Кроме того,  государственные резиденции были предоставлены в пользование председателю КНР Ху Цзиньтао, премьер-министру России Владимиру Путину, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в.о. президента Молдовы Мариану Лупу, Полномочному Послу Сингапура, министру иностранных дел Туркменистана.

В соответствии с международным протоколом, во время посещения ими Украины с официальными визитами, государственные резиденции также предоставлялись во временное пользование членам официальных делегаций, отметил руководитель управления Денис Иванеско.

"Следует отметить, что предоставление официальных резиденций для временного проживания отвечает нормам международного протокола и является распространенной мировой практикой. В частности, официальные делегации Украины во время иностранных поездок также пользуются предоставленными для проживания государственными резиденциями в странах пребывания, что отвечает зеркальному принципу", который часто применяется в международных отношениях", говорится в ответе.

Как известно, на ремонт государственных резиденций в Крыму, а также строительство вертолетных площадок возле них выделено свыше 156 миллионов гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...