Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович осчастливил 19 педагогов и обещает осчастливить пенсионеров

Суббота, 1 октября 2011, 10:26

Президент Виктор Янукович присудил государственные премии в области образования по случаю Дня работников образования.

Нынешними лауреатами стали 19 научно-педагогических работников, сообщает пресс-служба президента.

Размер государственной премии в области образования устанавливается указом президента. В 2011 году он составляет 150 тысяч гривен.

Ежегодно будут присуждаться пять государственных премий, по одной в пяти номинациях: дошкольное и внешкольное образование; общее среднее образование; профессионально-техническое образование; высшее образование; научные достижения в области образования.

Глава государства также подписал указ о назначении грантов докторам наук для проведения научных исследований и указ о награждении работников сферы образования.

Янукович также обратился к соотечественникам по случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана.

По его словам, защита и поддержка граждан пожилого возраста является приоритетным направлением и главной обязанностью государства и общества.

"Для достижения цели нами выбран курс на проведение системных реформ, которые будут способствовать повышению социальных стандартов и улучшению благосостояния наших соотечественников", - заявил президент.

"Первые сложные шаги уже сделаны. Актуально - введение на законодательном уровне действенного механизма осовременивания пенсий, что позволит нам значительно повысить их размер и усилить социальную защиту ветеранов и пенсионеров", - сказал он.

Янукович пообещал, что "эти актуальные и непростые вопросы" и впредь будут находиться под его личным контролем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...