Правительство зовет мировые корпорации в Украину

Суббота, 1 октября 2011, 11:24

Правительство призывает крупнейшие мировые корпорации создавать производства именно в Украине.

Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев в субботу в своей статье в "Зеркале недели".

По его словам, правительство гарантирует максимальное внимание каждому инвестпроекта.

Клюев отметил, что для руководства Кабинета министров уже стало обычной практикой постоянное взаимодействие с объединениями международных инвесторов.

"Единственное наше условие: никакой "отверточной" сборки, максимальная локализация производства в Украине", - написал первый вице-премьер.

По его словам, стратегическая задача - не менее 80% комплектующих должно производиться внутри страны.

Он также заявил, что ведет постоянный диалог с представителями бизнес-ассоциаций и объединений всех без исключения секторов нашей экономики.

Клюев подчеркнул, что среди ключевых правительственных приоритетов - развитие внутреннего производства.

Первый вице-премьер также отметил, что Украина должна придерживаться принципа национального прагматизма в отношениях со всеми партнерами.

"Сегодня выбор стратегического направления очевиден - мы движемся в сторону ЕС. Однако, несмотря на европейские стремления, Россия была, есть и будет важным стратегическим партнером для Украины", - пишет первый заместитель главы правительства.

Он также отметил, что наряду с ЕС и Россией, Украина пристально следит за новыми экономическими лидерами - Китаем, Индией и другими, добавив, что Украина значительно активизировала отношения с КНР, прежде всего в экономической сфере.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования