Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк хочет забрать у чиновников деньги на образование и медицину

Суббота, 1 октября 2011, 17:44

Народные депутаты от "Фронта Перемен" внесут свой законопроект об образовании и инициируют изменения в госбюджет на следующий год для увеличения финансирования отрасли.

Об этом сообщил лидер партии Арсений Яценюк на пресс-конференции в Житомире в субботу, сообщает пресс-служба "Фронта перемен".

По словам Яценюка, он внес в парламент предложения к проекту госбюджета на 2012 год, предусматривающие увеличение финансирования образования в Украине за счет сокращения расходов на государственный аппарат.

"За последние два года расходы на администрацию президента, парламент, Кабинет министров, Генеральную прокуратуру и правоохранительную систему возросли на 10 миллиардов гривен. Мы подали предложения, в которых требуем сокращения расходов на систему государственного управления и соответствующего увеличения расходов на систему образования и здравоохранения", - отметил он.

Яценюк подчеркнул, что потребует прежде всего прекратить манипуляции с тарифной сеткой и приравнять первый тарифный разряд, по которому рассчитывается зарплата педагогов, к уровню минимальной зарплаты.

"Мы ожидаем внесения в парламент закон об образовании и обязательно предложим альтернативный вариант данного законопроекта. У нас есть свое видение развития системы образования. Потому что для нас, это - приоритет №1", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...