Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Афганцы заблокировали налоговую милицию, которая пришла с обыском

Четверг, 13 октября 2011, 14:08

Активисты организации воинов-афганцев "Никто кроме нас" заблокировали работников налоговой милиции, которая проводит обыск в их офисе.
 
Об этом корреспонденту "Украинской правды" сообщил член координационного совета по проведению Форума общественных организаций, председатель Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко.
 
"Активисты закрыли милицию внутри, не выпускают оттуда - ждут, пока пресса приедет", - отметил он.
 
По мнению Мельниченко, обыск связан с проведением форума, запланированного на пятницу, 14 октября.
 
"Есть четкий ультиматум - роспуск Верховной Рады. И завтра на форуме мы должны определить, где и когда проводить соответствующие акции", - пояснил активист.
 
Вместе с тем Мельниченко отметил, что о мобилизации афганцев Украины, о которой сообщалось ранее, речь не идет - это, скорее, активизация действий общественных активистов.
 
Относительно того, что Украинский союз афганцев открестился от организации "Никто кроме нас", Мельниченко сказал:
 
"Это говорит Червонопиский - бывший их так называемый руководитель. Сейчас возглавляет организацию Ковалев. Все от него (предыдущего руководителя) открещиваются, потому что он продался правительству", - отметил Мельниченко.
 
На вопрос, сколько членов насчитывает организация "Никто кроме нас", активист точно ответить не смог, однако отметил, что в пятничном форуме согласились принять участие представители более 2800 организаций.
 
"Есть проблемы с помещением для проведения форума. Мы их сменили уже три: как только узнают, для чего оно нужно, сразу отказывают. Сейчас наиболее вероятным вариантом является Дом писателей", - рассказал Мельниченко.
 
По словам активиста, организация принципиально не сотрудничает с политическими партиями, поскольку их представители являются депутатами Верховной Рады.
 
"Если хотят участвовать в форуме, пусть сдают мандаты", - заявил он.
 
Как известно, утром в четверг в квартире председателя организации "Никто кроме нас" Александра Ковалева начался обыск. Позже стало известно, что обыск проводится также в офисе организации.
 
По данным общественного движения "Общее дело", при захвате помещения была избита работница офиса Юлия Литохина.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...