Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Британский депутат решил, что из-за Тимошенко пострадает Евро-2012

Вторник, 4 октября 2011, 16:19

Только освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко подтвердит намерение властей Украины обеспечить демократическое развитие страны.

Такое мнение выразил депутат парламента Великобритании от Лейбористской партии Денис Макшейн в своей статье в Le nouvel observateur, сообщает сайт Тимошенко.

"Безусловно, в Украине хорошо известно о связи между деньгами и политикой, между олигархами и политическими лидерами. Но это - единственная страна Европы, в которой бывший премьер-министр предстала перед судом за действия, которые она совершила публично, когда возглавляла правительство", - пишет Макшейн.

Депутат также считает, что власти Украины не удастся избежать политических и дипломатических инцидентов в будущем году при проведении Евро-2012, если "показательный процесс" против Тимошенко продолжится и завершится ее заключением.

"Наоборот, она должна иметь право восстановить свою политическую карьеру и испытать свою судьбу согласно демократическому общественному мнению в открытой борьбе с действующей властью. Польша, партнер Украины по Евро-2012, должна отправить своего президента Бронислава Коморовского, чтобы тот встретился со своим коллегой в Киеве и убедил его положить конец этому процессу", - отметил он.

"И без того трудно представить подписание договора с ЕС, если Киев откажется признать одну из фундаментальных ценностей демократии в Европе - осознание того, что политические лидеры урегулируют свои разногласия с помощью избирательных урн, а не в судах", - добавил Макшейн.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...