Афганцы и чернобыльцы не оставили намерения разогнать Раду

Вторник, 4 октября 2011, 16:36

Меморандум по урегулированию вопросов социальной защиты, подписанный Кабинетом министров с представителями афганских и чернобыльских организаций, не отменяет проведение Форума общественных организаций в Киеве 14 октября.

Об этом в интервью корреспонденту "ОстроВ" сообщил заместитель председателя ВОО "Никто кроме нас" в Донецкой области Анатолий Косенко.

По его словам, меморандум, подписанный двумя руководителями всеукраинских общественных организаций "Союз Чернобыль Украины" и "Союз ветеранов Афганистана", не имеет абсолютной поддержки как со стороны чернобыльцев, так и афганцев.

"Наша организация считает такой шаг не совсем правильным. На форум 14 октября мы приглашаем представителей всех общественных организаций, которые существуют в Украине, которые видят несправедливость, чтобы вместе выработать совместный план действий. 

"….." Мы не можем взять на себя ответственность говорить от имени всех афганцев, как сделал это Червонопиский или Андреев", - отметил Косенко.

Кроме того, Косенко также утверждает, что отмена законопроекта № 9127 также не станет поводом к решению об отмене проведения Форума.

"Если они вернут все на свои места, отменят свой законопроект, 14 числа мы это обсудим и примем совместное решение. Так или иначе, вопросов остается очень много. Мы потенциально очень сильная страна, с развитой инфраструктурой и образованными людьми, почему мы живем в нищете? Эти вопросы есть, и мы будем их задавать удобные они для власти или нет", подчеркнул он.

Напомним, 14 октября ВОО "Никто кроме нас" собирает Форум общественных организаций. На повестке дня Форума - два вопроса: о недоверии Верховной Раде и выдвижении требований ее роспуска, и второй – о проведении Всеукраинской акции гражданского сопротивления.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования