Азаров предлагает уходить с должностей тем, кто не понимает ответственности

Среда, 5 октября 2011, 10:48

Премьер-министр Николай Азаров требует от чиновников разъяснять людям логику своих действий и решений.

"Возможно, это будут личные встречи, возможно – пресс-клубы, возможно – страницы в социальных сетях", - сказал он на заседании правительства 5 октября.

"Отсутствие четко разъясненной позиции министра, высокопоставленного чиновника или определенного государственного учреждения будет рассматриваться как серьезный служебный недосмотр", - заявил Азаров.

"Особенно возмущает, когда члены правительства своевременно не реагируют на выдумки или откровенную ложь. Все свидетели, как была запущена сознательная провокация – дескать, закон о государственных гарантиях выполнения решений судов отменяет льготы чернобыльцам, афганцам и прочим. И всем известно, на какой протест это подтолкнуло людей", - сказал премьер.

Азаров констатировал: "Заборами от этих проблем не оградишься".

"Лишь после этого те, кто отвечает за социальную политику, провели переговоры с организациями чернобыльцев и афганцев. Я подписал меморандум о совместной работе по усовершенствованию защиты социально уязвимых слоев населения", - отметил Азаров.

"Люди услышали, убедились, что никакой пункт социальной защиты не будет уменьшен, по сравнение с прошлым годом", - заверил премьер.

"Наоборот: в 2012 году будет и дальше увеличиваться прожиточный минимум для лиц, которые относятся к основным социально-демографическим группам населения, минимальная заработная плата, минимальная пенсия по возрасту… То же касается увеличения чернобыльских пенсий, медицинского обслуживания, лечения, обеспечение инвалидов протезами и тому подобное", - добавил он.

Азаров подчеркнул: "Все проблемные вопросы в дальнейшем мы договорились решать в рамках консультационного совета с представителями общественных организаций".

"То есть в сложнейших ситуациях благодаря откровенному диалогу правительство находит компромиссы. Почему же надо это доводить до протестов?", - отметил он.

"Правительство должно быть единой командой, солидарной командой. Никак иначе. Но в команде есть персональная ответственность. И тот, кто этого не понимает, может сложить полномочия – это будет честно", - заявил премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:22
Почти без изменений: цена нефти стабилизируется на фоне деэскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:21
Силы ПВО ночью сбили 13 из 13 "Шахедов", которые атаковали 7 регионов Украины
09:16
Партия проукраинского премьера выиграла выборы в Хорватии, немного потеряв позиции
09:09
Оккупанты усилили атаки на 7 направлениях, на фронте было 87 боестолкновений − Генштаб
08:57
В Грузии снова есть задержания на протесте против скандального закона об "иноагентах"
08:43
Оккупанты атаковали критическую инфраструктуру на Ивано-Франковщине, все дроны сбили − ОВА
08:21
Конгресс США хочет разрешить конфискацию активов РФ и заставить Байдена расширить санкции – посол
08:09
Буданов раскрыл план действий внутри РФ: больше рейдов российских добровольцев и удары БпЛА
07:58
фото Удар россиян по Чернигову: количество жертв возросло до 18
07:52
Посол раскрыла детали поддержки Украины, которую рассмотрит Конгресс США
Все новости...