БЮТовец: Янукович уже пообещал Западу дать свободу Тимошенко

Четверг, 6 октября 2011, 08:56

Президент Виктор Янукович пообещал западным политикам, что экс-премьер Юлия Тимошенко будет освобождена, утверждает депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

Он высказал Радио "Свобода" мнение, что власть переведет статью, по которой судят Тимошенко, в разряд административных.

"Накажут административно – сделают ее административно виновной, но, соответственно, она будет иметь право баллотироваться и будет на свободе, но будет виновной", - сказал Шкиль.

"Это тот выход, который они еще могут пообещать Западу. Потому что Западу, я проинформирован, Янукович уже все пообещал", - заявил он.
 
Представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко не исключает, что статья, по которой обвиняют Тимошенко, станет административной.
 
"В законе, внесенном президентом, говорится о декриминализации правонарушений, связанных с хозяйственной деятельностью. Та статья касается должностных лиц, а не хозяйственной деятельности", - отметил он.

"Мы увидим, ведь этот законопроект только взят к рассмотрению на этой сессии. После этого будет первое чтение, потом будут вноситься поправки. Когда будут внесены все поправки, мы увидим, есть ли о чем говорить", - сказал "регионал".

"Есть политический интерес, и, конечно, парламенту придется учитывать все эти обстоятельства политические", - констатировал Мирошниченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования