Москаль спрашивает, почему на разгон демонстраций бронежилеты есть, а в Одессе не было

Четверг, 6 октября 2011, 13:01

Депутат Геннадий Москаль заявляет, что у милиции достаточно бронежилетов, поэтому непонятно, почему сотрудники, которые обезвреживают особо опасных преступников были без бронежилетов.

Так он прокомментировал выступление министра внутренних дел Анатолия Могилева о том, что у милиции не было достаточно технических средств и квалифицированного персонала для операции по задержанию трех вооруженных преступников.

"В милиции достаточно бронежилетов, которые, кстати, МВД закупило за бюджетные средства по цене, в пять раз выше, чем при Луценко", - заявил он.

"Дайте ответ на простой вопрос - почему бойцы спецподразделений, принимающих участие в разгоне мирных демонстрантов, одеты в бронежилеты, а сотрудники, которые принимали участие в задержании особо опасных вооруженных преступников, - без бронежилетов? Неужели мирные демонстранты опаснее вооруженных преступников?!" – возмутился Москаль.

"Почему при излишке на вооружении в МВД автоматов Калашникова и без всякой необходимости закупленной в Израиле втридорога автоматического оружия у работников милиции, которые шли на задержание вооруженных преступников, не оказалось ни одного автомата?" - спросил он.

"Почему во время спецоперации не задействовали предусмотренную правилами “страховку”? Ведь на небольшом расстоянии с противоположной стороны от работников милиции должен был стоять автомобиль с включенными фарами и затемненными окнами, который в случае применения преступниками оружия огнем в ответ должен был расстрелять их на месте", - также спросил Москаль.

Он также напомнил, что Могилев "персонально", прийти на должность министра, уволил "всех без исключения начальников областных управлений МВД, всех начальников департаментов, расформировали Управление по проведению спецопераций".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования