Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат говорит, что Тимошенко стало хуже в СИЗО

Четверг, 6 октября 2011, 16:17

Адвокат экс-премьера Николай Сирый заявляет, что Юлия Тимошенко за все время пребывания в СИЗО не получила надлежащей медпомощи и это привело к ухудшению состояния ее здоровье.

Об этом Сирый заявил журналистам в четверг возле Печерского районного суда Киева, сообщает УНИАН.

"Незаконно находиться под стражей каждый день – это не просто. И находясь в таком состоянии, бесспорно, Юлия Владимировна не очень хорошо себя физически чувствует и состояние здоровья ее немного ухудшилось", - сказал Сирый.

В свою очередь, адвокат Юрий Сухов добавил, что защита пока не имеет информации о возможности перенесения даты объявления судом приговора по результату рассмотрения дела Тимошенко. "У нас нет такой информации", - сказал он.

"Вообще неизвестно, какая будет ситуация относительно участия в этом заседании других лиц, кроме журналистов, потому что это решение, его незаконность, даже уже затрагивалось в Верховной Раде. Это очередное незаконное решение в этом деле", - отметил Сухов.

"Это дело слушается в открытом режиме судебного разбирательства и не может быть никаких искусственных ограничений для доступа всех желающих в зале судебного заседания", - резюмировал Сирый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...