Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лидер Чечни с размахом отпраздновал день города и станцевал

Четверг, 6 октября 2011, 16:41

В столице Чечни – Грозном в среду с размахом отметили день города, совпавший с 35-летием лидера республики Рамзана Кадырова.

В торжествах участвовали звезды Голливуда, был открыт комплекс небоскребов, сообщает  Independent.

В город прилетели бельгийский актер и мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и актриса Хилари Суонк. Местные СМИ писали, что британская скрипачка Ванесса Мэй запросила за свое участие в концерте 500 тысяч долларов.

Также на празднике были российские артисты Сергей Безруков и Игорь Верник, режиссёр Фёдор Бондарчук. Со сцены собравшихся поздравляла София Ротару.

Отвечая на вопрос, откуда берутся деньги, Кадыров ответил со смехом: "Нам их дает Аллах. Мы сами не знаем, откуда они берутся".

Концерт проходил вчера поздно вечером на плавучей сцене на реке Сунжа. Город был украшен портретами улыбающегося г-на Кадырова. Программу праздника завершали фейерверки и лазерное шоу. 

В тот же день Кадыров открыл комплекс зданий из трех небоскребов, гостиницы и конференц-центра, расположенный на берегу реки, построенные специально ко дню города. 

По данным Госкомстата, Чечня — самый финансируемый из госбюджета субъект России: в прошлом году дотации составили 52 миллиарда рублей — 91% республиканского бюджета, отмечает Euronews.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...