Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" заявляет, что Бойко врет и его надо судить

Пятница, 7 октября 2011, 15:59

Партия "Батькивщина" опровергает, что вследствие подписания газовых контрактов в 2009 году "Укртрансгаз" имел убытки в 1,5 млрд. грн.

Как заявляет пресс-службы партии, соответствующее заявление министра топлива и энергетики Юрия Бойко "абсолютно не соответствует действительности, является лживым и бессмысленным".

"Батькивщина" отмечает, что контракт между НАК "Нафтогаз Украины" и "Укртрансгаз" об обеспечении техническим газом в 2009 году был подписан 17 декабря 2008 года, то есть еще до начала газового кризиса.

"Соответственно премьер-министр Юлия Тимошенко никакого отношения к заключению этого контракта не имела и не могла иметь", - подчеркивает пресс-служба партии.

Кроме того, там отметили, что согласно условиям этого контракта в 2009 году на технические нужды брался газ из подземных хранилищ.

"По бухгалтерским документам цена на этот технический газ составляла 1 382 гривны за тысячу кубометров, что в перерасчете по действующему тогда курсу равняется 179 долларам. Такая же цена на технический газ действовала и в 2008 году, поэтому речь об убытках идти не может", - сказано в заявлении.

"Министр Бойко прекрасно знает и о том, что контракт на технический газ подписывался без участия Тимошенко, и о том, что никаких убытков не существует в природе. Все документы и акты, которые свидетельствуют об отсутствии убытков, в том числе акты покупки технического газа "Укртрансгазом" и аудит международной компании "Ернст&Янг", есть в материалах уголовного дела", - заявляет "Батькивщина".

"Хотя судить на самом деле надо самого Бойко: как минимум, за украденные у государства 11 млрд. кубометров газа в пользу своей же компании "РосУкрЭнерго" и за нефтяную вышку", - считают в партии Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования