Самолет с Киваловым разгерметизировался?

Пятница, 7 октября 2011, 17:35

Самолет Boeing-737 авиакомпаний "Аэросвит" в пятницу выполнил рейс Киев-Одесса на малой высоте из-за возможной разгерметизации салона.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил помощник генерального директора "Аэросвит" по связям с общественностью Сергей Куцый.

"Самолет вылетел из Киева в 13:05. Во время набора высоты, примерно через 20 минут после начала полета, сработал датчик, сигнализирующий о снижении давления в пассажирском салоне, после чего выпали кислородные маски. Пока мы не можем подтвердить, была ли разгерметизация салона, или произошла ошибка в показаниях датчика. Это можно будет определить только после тщательного обследования самолета", - сказал он.

По его словам, после сигнала экипаж действовал в соответствии с инструкций на случай разгерметизации: пилоты снизили высоту до безопасного уровня.

После этого пассажирам сообщили, что необходимости в пользовании масками больше нет.

"Бортпроводники опросили пассажиров о состоянии здоровья и провели визуальный осмотр. После приземления в Одессе пассажиров проверили медики. В аэропорту дежурила вызванная еще в Киеве машина "скорой помощи", которая должна была забрать двух людей с ограниченными физическими возможностями. В результате инцидента никто из пассажиров не нуждался в ее услугах", - сказал Куцый.

По его словам, в подобных случаях для расследования инцидентов авиационная власть создает специальную комиссию.

Как сообщили СМИ, в этом самолете летел депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования