Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Владелец скандальной компании пожаловался в штаб-квартиру УЕФА

Суббота, 8 октября 2011, 18:13

Владелец компании "ПростоПринт" Денис Олейников побывал в штаб-квартире UEFA в Ньоне (Швейцария).

На своей страничке в Facebook он сообщил, что в пятницу встретился с советником президента UEFA Паскалем Торресом в штаб-квартире организации, передал ему письмо и медиа-подборку по ситуации с "ПростоПринтом".

"Как мы и предполагали, в UEFA знают о ситуации только по рассказам Колесникова-Лубкивского, поэтому я изложил нашу позицию - со ссылками на публикации в СМИ, видеоматериалы, свидетельства очевидцев и участников событий 6 и 15 сентября, различные документы", - отметил Олейников.

"Нас услышали, теперь в течение 7-10 дней ждем реакции от UEFA", - цитирует его пресс-служба гражданского движения "Спільна Справа".

Также он прокомментировал заявление вице-премьера Бориса Колесникова о том, что UEFA якобы не интересуется политической обстановкой в Украине накануне Евро-2012.

"Борис Викторович, Вы сильно ошибаетесь. Дело в том, что UEFA по умолчанию действительно не вмешивается в нефутбольную, в том числе и политическую жизнь тех государств, где работают футбольные ассоциации-члены UEFA", - отметил владелец "ПростоПринт".

"Но всё обстоит совсем по-другому, когда вещи, которые однозначно осуждаются европейским общественным мнением - политические репрессии, преследование инакомыслящих, полицейский произвол, прессинг коррумпированных чиновников на малый и средний бизнес - делаются с именем UEFA, Евро-2012 и футбола на ваших устах", - пишет Олейников.

По его словам, делом ПростоПринта заинтересовалось национальное телевидение Швейцарии, которое готовит отдельный сюжет о реакции UEFA на действия украинской власти.

"К нам обращаются журналисты из Италии, Великобритании, Венгрии, Хорватии, США - все они получат полную исчерпывающую информацию о том, что вы творите", - подчеркнул Олейников, апеллируя к представителям украинской власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования