Янукович продолжает сетовать на цену российского газа

Вторник, 1 ноября 2011, 10:24

Сверхвысокая цена на газ влияет практически на все направления экономики.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе Международных муниципальных слушаний "Развитие независимого самоуправления на местном и национальном уровнях", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я хочу сказать, что, безусловно, у нас одна из самых серьезных проблем - это проблема сверхвысокой цены на газ, которая влияет практически на все направления экономики Украины. Это и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, и прямая цена на газ", - отметил Янукович.

"Неслучайно мы с вами имеем дефицит Нефтегаза Украины. То есть, Нефтегаз сегодня работает с убытками и все, что мы делаем эти полтора года - мы ведем очень непростую работу, чтобы найти выход из этой ситуации", - сказал глава государства.

Как известно, накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко встретился в Москве с главой правления российского "Газпрома" Алексеем Миллером. Стороны высказали единое мнение, что будут строго соблюдать действующие контракты на поставку и транзит газа до достижения новых договоренностей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News