БЮТ разблокировал Раду после обещаний Литвина

Вторник, 1 ноября 2011, 10:28

Закон о декриминализации экономических статей Уголовного кодекса будет рассмотрен в пятницу.

Об этом сообщил спикер Владимир Литвин после согласительного совета на заседании Верховной рады.

"В связи с тем, что только в понедельник завершилось представление предложений к этому закону, и комитет работает над этим законопроектом, и завтра должны быть принято окончательное решение комитета, мы договорились рекомендовать рассмотреть этот вопрос в пятницу после часа вопросов к правительству", - сказал Литвин.

Также он предлагает перед этим провести консультации с представителями фракций по этому вопросу.

Относительно требования депутатов от БЮТ о возможности посещения экс-премьера Юлии Тимошенко в СИЗО, Литвин пообещал, что он обратится к специалистам по судам, чтобы узнать, как этот вопрос регулируется и "можно ли депутатам реализовать свое стремление".

Относительно другого требования представителей БЮТ о досрочном роспуске парламента Литвин сказал, что этот вопрос не регулируется постановлениями Верховной Рады, поэтому он предложил передать эти инициативы к регламентному комитету, который должен предоставить правовой вывод по этому вопросу.

Также Литвин предложил Верховной раде рассматривать проект закона о гарантиях выполнения решений суда, которым сокращается количество льготных категорий, только после того, как будет достигнуты договоренности между Кабмином и представителями общественных организаций, которые высказываются против законопроекта.

"Когда Кабмин вместе с общественными организациями, которые активно не согласны с этим законопроектом, достигнут консенсуса и зафиксируют соответствующее решение подписями, мы рассмотрим вопрос", - сказал Литвин.

После этого депутаты от БЮТ, которые блокировали трибуну, сняли надпись "Юлі - Волю!" и разблокировали трибуну.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...