Янукович уверяет, что вытягивает страну из пропасти

Вторник, 1 ноября 2011, 10:53

Президент Виктор Янукович заявляет, что Украине практически удалось выйти на докризисный уровень экономики.

Об этом он сказал, выступая на международных муниципальных слушаниях "Развитие надлежащего управления на местном и региональном уровнях", сообщает УНИАН.

Янукович подчеркнул, что за полтора года удалось преодолеть административный хаос в стране, воссоздать дееспособную вертикаль власти.

"Мы постепенно вытягиваем Украину, как говорят, из экономической пропасти, в которую она скатилась в 2008-2009 годах. На сегодня Украине удалось выйти почти на докризисный уровень экономического развития", - сказал он.

По словам Януковича, у людей есть работа, зарплата, задолженность по которой постепенно сокращается, а также постепенно растет размер зарплаты.

Также он обратил внимание на рост ВВП и промышленного производства.

Как подчеркнул Янукович, в этом году был собран один из лучших урожаев за все годы Независимости, и главное теперь - по-хозяйски использовать это достижение.

Также президент сказал, что удалось укротить инфляцию. "Хотя она и держится на уровне приблизительно 9%, это один из наиболее низких показателей за последние 5 лет", - сказал он.

Вместе с тем Янукович отметил, что остаются большие риски экономического развития, и в первую очередь, это связано с разворачиванием в мире новой волны мирового экономического кризиса.

"Не хочу никого пугать, я много езжу по миру и вижу, что делается, и из средств массовой информации мы также видим, как лидеры больших европейских стран, США работают над тем, чтобы укротить этот кризис, который, как говорят, дает о себе знать все сильнее и сильнее", - сказал Янукович.

Вместе с тем он уверил, что украинская власть ежедневно в рабочем режиме работает на разных уровнях, чтобы не допустить влияния этой новой волны на украинскую экономику.

В частности, он сообщил, что в понедельник завершил свой рабочий день совещанием с "большим активом верхних ступеней власти государства".

"Мы следим в режиме он-лайн ежедневно, что делается на мировых рынках", - сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что власть готова в любую минуту отреагировать на экономические изменения в мире.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News