Эксперты прогнозируют нового лидера "Батькивщины" не раньше весны

Вторник, 1 ноября 2011, 12:52

"Батькивщина" начнет думать о кандидатуре нового лидера этой политической силы лишь в случае окончательного осуждения Юлии Тимошенко и не раньше весны 2012 года.

Об этом заявил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко на пресс-конференции в Киеве во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время "Батькивщина" думает над тем, как освободить своего лидера и сделать так, чтобы их список возглавила именно Юлия Тимошенко. Если этого не удастся сделать, тогда действительно, несомненно возникнет внутрипартийная борьба и серьезная дискуссия вокруг того, кто должен повести "Батькивщину" на парламентские выборы", - сказал он.

Фесенко прогнозирует, что решать данный вопрос "Батькивщина" начнет не раньше весны 2012 года.

"Если не удастся освободить Тимошенко, тогда я несколько скептически оцениваю ситуацию "Батькивщины", потому что тогда начнутся расколы и серьезно снизится ее боеспособность накануне выборов", - отметил он.

Политолог допускает, что в случае окончательного осуждения Юлии Тимошенко, у "Батькивщины" могут появиться сторонники бойкотирования парламентских выборов, поскольку многие из однопартийцев экс-премьера не видят перспективы партии без нее.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования