Губернатор просил миллион на стадион за кресло депутата?

Вторник, 1 ноября 2011, 13:29

Глава Львовской обладминистрации Михаил Цимбалюк предлагал львовским депутатам-предпринимателям проспонсировать открытие стадиона, в обмен на места в парламенте.

Об этом в программе "Прямым текстом" на телеканале ZIK заявил депутат Львовского облсовета Тарас Казак.

По словам Казака, открытие "Арены Львов" было праздником несостоятельности львовской власти.

"Этот однозначно плевок местной власти во главе с председателем ЛОГА  Цимбалюком. Потому что я не могу понять этот ажиотаж вокруг билетов и почему в результате оказалось 20% пустых мест? Люди хотели попасть на открытие, ко мне лично обращалось много избирателей...", – сказал депутат облсовета.

После этого Тарас Казак сделал сенсационное заявление: "Знаете, как все происходило? Была сессия Львовского областного совета и меня пригласил к себе Михаил Михайлович. И предложил, чтобы я привез 800 зрителей на открытие "Арены Львов". Но было одно условие: чтобы эти люди не свистели и еще я должен был заплатить 1 млн. грн. за это".

"Я отказался от этой затеи. Что это за условия такие, чтобы не свистели? Я что, должен заткнуть рот своим гражданам? И я вообще не понимаю, за что надо было платить и куда эти деньги должны были пойти", - сказал он.

"Мне было сказано, что это был тест как будущему кандидату в депутаты в Верховную Раду. И у меня такое сложилось впечатление, что Михаил Михайлович будет выбирать, кто будет нардепом и, кто будет где баллотироваться и где кого будут избирать. Он уже передает моим друзьям, что Казак никогда не будет депутатом в ВРУ. Хотя я еще для себя не решил, буду баллотироваться или нет", - заявил Казак.

Он добавил, что знает еще нескольких человек, которые также были приглашены на такой разговор.

Как известно, Казак в 2004 году обвинялся в массовых фальсификациях выборов на Львовщине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News