Януковича и Азарова просят не ограничивать доступ к сайтам из-за эротики

Вторник, 1 ноября 2011, 14:32

Президента и премьера просят обеспечить ликвидацию Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали.

С соответствующим открытым письмом обратились к Виктору Януковичу и Николаю Азарову 8 общественных организаций и ассоциаций, работающих в сфере массовой информации и коммуникаций, сообщают "Украинские новости".

"Мы обращаемся к вам с просьбой вмешаться в ситуацию для обеспечения выполнения в установленном порядке указа Президента Украины №1085/2010 относительно ликвидации Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали", - сказано в письме.

Организации отмечают, что за прошедшее со времени опубликования указа время комиссия не была ликвидирована.

В то же время, в законопроекте №7132 "О защите общественной морали", принятом Верховной Радой в первом чтении 18 октября, предполагается возобновление работы комиссии и расширение ее функций.

Таким образом, общественные организации и ассоциации просят Президента и премьер-министра предотвратить принятие законопроекта №7132, которым предлагается обязать интернет-провайдеров ограничивать свободный доступ к веб-сайтам или их частям, определенных Нацкомиссией по морали как эротические.

Авторами письма являются ассоциация "Индустриальный телевизионный комитет", Институт массовой информации, Интернет-ассоциация Украины, международный женский правозащитный центр "Ла Страда-Украина", Независимая ассоциация вещателей, Восточноевропейский институт проблем медиа, Украинская ассоциация издателей периодической прессы и комиссия Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам науки и ИТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News