Wikileaks: Янукович рассказал, что Табачника не интересует ничего, кроме молодой жены

Вторник, 1 ноября 2011, 16:32

Когда Виктор Янукович был премьером в 2006 году, рассказывал американскому послу о том, как его жену Людмилу "люди в черном" ударили прикладом.

Об этом речь идет в депеше бывшего американского посла Уильяма Тейлора, обнародованной Wikileaks, перевод которой приводит Украинская правда.

Так, по словам Януковича, в 2005 году, когда он находился за пределами Украины на курорте в Чехии, на его жену совершили нападение.

"Жена сидела в их дворе перед домом, гладила кошку на коленях, когда вооруженные и одетые во все черное люди ворвались и якобы, кто-то ударил ее прикладом", - говорится в депеше.

"Его (Януковича) телоохранители, большие, чем злоумышленники, появились и прогнали их", - добавил посол.

Также Янукович рассказал историю о его сыне.

"Кто-то убил "крестьянина", тело  было выброшено перед машиной сына, чтобы попробовать обвинить того в его смерти. Его сын уклонился и не ударил тело, но так нервничал, что временно сбежал в Россию", - сказано в депеше.

Также посол привел слова Януковича о тогдашнем вице-премьере Дмитрие Табачнике.

Так, Тейлор спросил Януковича о статье в русской газете "Российские вести", авторами которой был Табачник и руководитель украинского бюро газеты.

"Янукович предположил, что Табачник подписал статью, даже не читая ее. Табачник, по словам Януковича, находится сейчас на Мальдивах с новой 22-летней женой, не фокусируясь ни на чем, "кроме нее", - сказано в депеше.

Как известно, женой Дмитрия Табачника является актриса Национального театра русской драмы имени Леси Украинки Татьяна Назарова, которая родилась 29 ноября 1960 года.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...