Консультанты по делу вакцин Тимошенко получили еще 2 миллиона

Пятница, 18 ноября 2011, 22:25

"Укрвакцина" заключила соглашение Akin Gump Strauss Hauer & Feld llp на консультативные услуги по юридическим вопросам и услуги представительства.

Стоимость сделки составила 2 миллиона гривен, сообщает портал "Наши деньги" со ссылкой на публикацию в "Вестнике государственных закупок".

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", что объяснено заключением юридической экспертизы от 27.09.2011 года №126/136-e и постановлением Кабмина от 25.07.2011 года №837.

Текст юридического заключения не опубликован, также неизвестно об авторе этого документа.

Как известно, в октябре ГП "Ресурспостач" Государственного агентства резерва заключило соглашение стоимостью 4,95 миллионов гривен с Akin Gump Strauss Hauer & Feld, llp на оплату дополнительных документов о деятельности правительства Юлии Тимошенко, которые не попали к предыдущему отчету международных следователей.

В сентябре 2010 года госпредприятие "Укрвакцина" наняло компанию Akin Gump Strauss Hauer and Feld для консультирования по поводу контрактов на поставки в Украину вакцины во времена правительства Юлии Тимошенко.

Чтобы расплатиться по этому контракту с юристами правительство распорядилось продать облигации внутреннего государственного займа на 1,9 миллионов гривен.