МЧС уверяет, что дом мэра сожгла печка

Среда, 2 ноября 2011, 17:50

Причина пожара в доме мэра Ковеля на Волыни - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Об этом сообщил начальник Управления гостехногенбезопасности УМЧС в Волынской области Николай Кревский, передает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, на месте происшествия работала группа, в состав которой входили как правоохранители, так и спасатели, инспектор дознания.

"Сначала было несколько версий. В частности, сам владелец дома выдвигал версию поджога. Однако после подробного осмотра места пожара возникли еще две: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и при эксплуатации электропроводки", - рассказал Кревский.

"Как доложил мне работник, который вернулся с места происшествия, - подтвердилась версия о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления", - добавил он.

В настоящее время, по словам Кревского, проводятся соответствующие исследования для принятия решения о возбуждения уголовного дела или отказа в его возбуждении.

Как известно, в ночь на 1 ноября сгорел новый дом городского головы Ковеля Олега Киндера.

По его словам, причиной загорания был умышленный поджог из-за политических интриг.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования