На Банковой уверяют, что икру Януковичу купили из отдельного бюджета

Среда, 2 ноября 2011, 20:28

Государственное предприятие "Гарант-сервис" Государственного управления делами закупит продукты питания на сумму 4,69 миллионов гривен из собственного бюджета.

Об этом сообщил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Денис Иванеско, передает "Интерфакс-Украина".

"ГП "Гарант-сервис" 21 октября заключил ряд соглашений по результатам тендера на поставку продуктов питания на сумму 4,69 миллионов гривен. Речь идет о закупке продуктов и напитков отечественного производства... Закупка проходит  за собственные средства предприятия и не предусматривает направление на эти цели бюджетных средств", - рассказал он.

Чиновник отметил, что "Гарант-сервис" является самостоятельным предприятием, осуществляющим коммерческую деятельность на основе финансовой самоокупаемости.

По словам Иванеско, специалисты предприятия ежемесячно обслуживают до 100 мероприятий как в государственных резиденциях, "Украинском Доме", дворце "Украина", так и на территории других юридических лиц.

"При этом, обслуживание официальных протокольных мероприятий с участием руководства страны, финансирование которых предусмотрено соответствующими статьями Госбюджета, составляет около 10% от общего количества", - подчеркнул руководитель управления.

Иванеско также сообщил, что президент Украины ежемесячно проводит в среднем 3-4 международных протокольных мероприятия, требующих организации официального обеда с привлечением специалистов предприятия "Гарант-сервис".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования