В Запорожье даже директора водокачки назначают только из "регионалов"

Четверг, 3 ноября 2011, 09:38

В Запорожской областной организации Партии регионов знали о готовящейся смене губернатора и даже провели по этому поводу экстренное совещание.

Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина".

Глава Запорожского облсовета Павел Матвиенко допустил, что в работе областной исполнительной власти могли быть допущены ошибки, однако отверг обвинения оппонентов в непрофессионализме команды уволенного Бориса Петрова.

"Работа была эффективной. А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает", - сказал Матвиенко. 

Между тем в запорожской облорганизации партии "Батькивщина" деятельность Петрова оценили иначе.

Лидер фракции "Батькивщина" в облсовете Николай Фролов отметил, что решение о снятии губернатора является объективной оценкой его деятельности.

"В Запорожской области масса проблем, начиная от контроля за выделением и использованием земли и заканчивая конфликтами между различными субъектами управления", - сказал он

"При этом – полный провал в кадровой политике. Даже директора водокачки назначают, лишь убедившись в его принадлежности к Партии регионов. Отсюда и такая ситуация", - заявил Фролов. 

Как известно, 2 ноября президент подписал указ об увольнении руководителя Запорожской области Бориса Петрова.

Новым главой Запорожской ОГА президент назначил заместителя главы парламентской фракции Партии регионов Александра Пеклушенко, который родился в Запорожье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования